РЭС требует оплаты за повышение мощности у жителей СНТ после выкупа электросети - законно ли это?

• г. Краснодар

Правомерно ли требует РЭС оплату за повышение мощности с жителей СНТ, по прошествии четырех лет выкупив всю нашу электро структуру?

Ответы на вопрос (5):

А кто просил повысить мощность?

Нам, жителям СНТ предлагают выкупить не достающие квт, по тому, что при переходе в РЭС нас ввели в заблуждение и в индивидуальных договорах прописали максимальную мощность в 1 квт

Неправомерно. Коли уж принял сети (опоры, провода) на баланс, то должен сам обеспечить бесперебойную подачу нужной мощности, даже если придется заменить трансформатор. В конечном итоге их затраты учитываются при утверждении тарифов на э/э.

Срок исковой давности 3 года. Наймите юриста для подачи своих возражений в РЭС.

Срок исковой давности 3 года