Оплата замещения воспитателя логопедом - правовые аспекты и возможные спорные моменты

• г. Ярославль

Как оплачивается замещение воспитателя логопедом? Если у логопеда 4 часа рабочий день, а у воспитателя 6 часов. Может ли руководитель приказом перевести на такую работу без доплаты?

Ответы на вопрос (3):

Только с письменного согласия.

С уважением.

Анна, может, только с вашего согласия и с доплатой.

Уважаемая Анна.

По действующему трудовому законодательству, по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу.

При подобных переводах оплата труда переводимого работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

В Вашем случае Вы вправе требовать оплаты труда исходя из часовой ставки логопеда.