Потеря паспорта - как получить новый и что нужно знать

• г. Майкоп

Обратилась в полицию по утере паспорта. Выдали талон уведомление Мне сказали ждать три дня и обращаться в паспортный стол. В паспортном столе меня записали на прием, и сказали нужен постановление об отказе возбуждении уголовного дела, который только можно получить через 10 дней в полиции. Я могу просто подать заявление об утрате, так как дело не завели на него. И еще почему паспорт действителен до сих пор? После получения талона его отменяют или нет

Ответы на вопрос (1):

Сейчас по утрате нет смысла подавать, т.к. есть уже заявление в полиции.

Недействительным его сразу не указывают в базах.

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации.