Поменять электросчетчики в доме - как действовать, если собственник квартиры умер?

• г. Екатеринбург

Председатель дома меняет во всем доме электросчетчики, просит документ собственника на квартиру, собственник квартиры умер, документы имеються, на данный момент собственник по завещанию сын ему 17 лет, заявился, документ еще не получил, можно предоставить копию завещания и документ собственника который умер на помену электросчетчика?

Ответы на вопрос (3):

Можете показать документы

Спросить
Пожаловаться

Можно, разумеется. Можете справку взять у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но сын находиться в другом городе, доверенности у меня от него нет, выдаст ли нотариус эту справку маме?

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры умер, а в кваитире прописан человек без права на жилплощадь. Он может стать собственником квартиры умершего?

Тсж какие начисления делать на квартиру, если собственник умер, в квартире никто не живет, наследники есть.

Снимают квартиру 20 лет собственник умер. Я в ней не прописан. Квартира не приватизирована. Какие я имею права на эту квартиру.

Я являюсь внуком собственника дома и прописан в этом доме, собственник умер, все документы на дом забрала младшая дочь собственника с целью продажи дома, не так давно узнал, что младшая дочь собственника дома тоже скончалась не доведя сделку продажи дома до конца, к моменту ее смерти, она не успела выписать меня из дома, подскажите как я могу узнать в каком юридическом состоянии находится дом, если я нахожусь от него очень далеко и ехать туда не имею возможности и могу ли я стать его собственником, так как собственником дома была моя бабушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме надо поменять электросчетчик, за чей счёт покупать счётчик, Энергосбыт говорит, что мы сами должны. Ставропольский край, предгорный р-он.место проживания.

Скажите пожалуйста я с двумя детьми прописана в доме, собственник умер, могут ли меня выписать?

У меня в собственности 1/4 доля однокомнатной квартиры, умер собственник 3/4 доли квартиры, наследников у него нет. Квартира была приватизирована в 2010 году. Могу я наследовать 3/4 доли квартиры, если не являюсь родственником и иждивенцем. Могу я как-то на себя оформить 3/4 доли квартиры?

Как поменять электросчетчик в дачном доме дер. Мишуткино Наро-Фоминского района.

Умер собственник квартиры квартира приобреталась не в браке. Но год назад он расписался с женщиной. И она претендует на 1/2. Можно ли у нее по суду отсудить? В квартире прописаны 2 детей это внуки.

Умер собственник квартиры в ТСЖ, остались большие долги за коммуналку. Где-то в Сибири есть дочь, которая с ним не общалась. 6 месяцев со дня смерти не прошло. Какие шаги предпринять руководству ТСЖ? Спасибо.

Бабушка умерла была прописана в квартире одна (она не собственник квартиры, собственник квартиры ее дочь) можно ли чтоб в квартире никого не было прописанно или обязательно нужно кого-то прописать там?

Умер собственник квартиры в квартире никто не прописан, могу я не платить или уменьшить плату управляющей компании до вступление в наследство.

Как мне оформить квартиру.. собственник квартиры умер, квартира приватизированна, долг по ком. услугам растёт..я ни кто собственнику квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение