Конфликт с родителями из-за автомобиля в залоге - что делать и какие возможности есть?

• г. Москва

В декабре 2019 года отец взял денежный кредит на покупку автомобиля (в салоне), этот автомобиль был в залоге! Я (дочь) вносила первоначальный взнос и исправно платила за кредит, пользуясь автомобилем! У родителей, видимо, сломался свой автомобиль и они под угрозой обращения в ГИБДД с темой угона, оперативно автомобиль у меня забрали, а заплатила я на тот момент уже порядка 475 тыс руб. На вопрос, как мы будем решать эту ситуацию, мне сказали: выписывайся из муниципальной квартиры и мы перепишем на тебя квартиру (к слову кредит на эту машину заканчивается в 2027 году). Я согласилась забрать машину и уже раз и навсегда избавиться от этой семьи! На следующий день мне написала мама и сказала: машину не отдадим, деньги за нее не отдадим, ты же ей пользовалась, ты же на ней ездила. Я не могу сейчас оплатить иск о неосновательном обогащении, слишком большая сумма сейчас для меня (около 50 000), что я могу сделать в этой ситуации? И могу ли вообще что-то сделать? Могу ли я подать заявление по 159 УК РФ?

Ответы на вопрос (7):

Подавайте иск в суд о признании права собственности на а/м;

приложите квитанции об оплате кредита!

У вас достаточно доказательств;

О чем Вы пишите?

Отец купил авто. То, что она вносила платежи не делает её собственником авто. Как так то?

Машину не стоило отдавать. 50 т. р. много для нос. пошлины.

Отталкивайтесь от внесенной суммы.