Сколько лет нужно отработать вахтовым методом в условиях приравленных к Крайнему Северу, чтобы выйти на пенсию по северному?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Необходимо столько отработать, чтобы северного стажа получилось не менее 10 лет в МКС. Сведения о вашем северном стаже ваш работодатель передает в СФР. Они отражаются на вашем индивидуальном лицевом счете. Там и можете проверять и контролировать ваш северный стаж.