Моральный вред на рабочем месте - возможность получения компенсации?

• г. Санкт-Петербург

Я подверглась травле на рабочем месте. На меня довольно сильно давили психологически, повышали голос (вплоть до криков), безосновательно предъявляли претензии к моей работе, заставляли делать то, что в мои обязанности не входит, постоянно угрожали и шантажировали увольнением, доводили до слёз и нервных срывов. На нервной почве начались сильные психосоматические боли, удушающий кашель, усилилась тревожность. Последствия пришлось лечить у психиатра на платной основе (по личным причинам+я иностранка, пойти в гос. учереждение не могу). Лечение длительное и довольно затратное.

Это может считаться моральным вредом и положена ли за это компенсация?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно. Однако нужно доказать причинно-следственную связь между действиями представителя работодателя и наступившим вредом здоровью.

Здравствуйте уважаемая Мила, для начала Вам желательно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры на действия работодателя о проведении проверки в порядке надзора, действия подпадают под ст.5.61 КоАП РФ.