ОПЛАТА труда адвоката в гражданском процессе

• г. Белгород

Как правильно поступить в следующей ситуации. Адвакату со стороны истца было уплачено 10 тыс. рублей за 1 заседание в процессе. При этом адвокат со стороны истца не выдал квитанцию на полученные денежные средства, нет договора на оказание юридических услуг, нет акта выполненных работ. Теперь адвакат требует еще 10 тыс рублей за второе заседание в процессе. Я-истец, суд удовлетворил все мои заявленные исковые требования, т. е. я - выигрышная сторона. Как теперь возместить понесенные судебные расходы на адвоката и оформить документы в суд? Какие есть пути? Куда нужно обратиться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас пусть выдаёт квитанцию, чек.

Если не выдаёт, то подайте жалобу в адвокатскую палату

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в коллегию адвокатов где работает адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Эти вопросы задайте своему адвокату. Урегулируйте с ним эту проблему. Если ничего не удастся - можете обратиться с жалобой в адвокатскую палату.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. Мне очень стыдно за своих родителей но ничего не поделаешь. В 1999 году мы получили 3-х комнатную квартиру. Я был в ней зарегистрирован. Затем был выписан временно на учебу во Владивосток. За 4 года я не разу не приехал домой, т.к. не было средств. Мы только созванивались. По видимому финансовое положение родителей ухудшилось. Недавно я узнал, что в 2002 году родители обманным утем приватизировали нашу квартиру на себя и в 2003 году ее продали. Учеба у меня еще не закончилась, но я остался без крыши над головой. Что я могу сделать? Недавно Конституционный суд защитил добросовестного приобретателя. Стоит ли мне подавать иск о признании сделки купли-продажи недействительной? Ведь наверняка я проиграю и боюсь что буду оплачивать расходы на оплату труда адвоката, нанятого добросовестным приобретателем. Что мне делать? Как поступить? Подскажите пожалуйста. С уважение, Алексадр.

Возможно ли повторно подать иск об оплате труда адвоката по гражданскому делу, если суд вынес определение об отказе по данному вопросу, аргументируя тем фактом, что ещё не рассмотрено в апелляционной инстанции?

Такой вопрос Процессуальные издержки по уголовному делу составили: оплата труда адваката Кушелева П.

В. - 5748 руб. (л. д. 117). как это понять? Кто кому будет платить?

Меня хотят оштафовать за опоздание на работу при сдельной оплате труда имеет ли на это право работодатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков размер оплаты труда адвоката по назначению в 2012 году, если подозреваемый (обвиняемый) обнаруживает признаки психического расстройства.

Должен ли начальник отдела дознания ставить визу согласования при оплате труда адвоката в ФССП? Каким нормативным документом это закреплено?

, за участие в предварительном следствии по ч.1 ст.112 УК РФ, если отказано в возбуждении по этой статье?

Мы получили постановление об оплате труда адвоката, которого нам назначил суд. Насколько я знаю, он оплачивается из федерального бюджета?

Суд вынес решение без моего присутствия.

Спустя два месяца тот же суд вынес постановление об оплате труда государственного адвоката, защищавшего мои права в суде.

Правомерны ли действия суда спустя 2 месяца после суда?

Скажите пожалуйста, почему я должен оплачивать судебные расходы связанные с оплатой труда адвоката, если исковое заявление подавала бывшая жена?

Скажите, пожалуйста каков срок обжалования постановления об оплате труда адвоката?

Судья вынес постановление на оплату труда адвокату по назначению с расчетом за один день 550 р. Всего два дня т.е. за ознакомление и одно судебное заседание. Дело было по выездное по психиатрии. По постановлению Правительства с 2021 г. сумма за один день по назначению 1715 р. Правомерно ли вынес судья решение?

Если уголовное дело было было проведено в особом порядке, можно ли предъявить ходатайство к обвиняемому о взыскании с него средств, которые были затрачены на оплату труда адвоката?

У меня оклад 7500+10 % премия + доплата до МРОТ = МРОТ. При лишении премии 10% зарплата вышла (МРОТ-10% премии). Правомерно ли это.

Возвращаясь к вопросу 47378 и ответу уважаемой Елены Вадимовны.

Получается, что в случае дарения бабушкой мне этой квартиры при жизни (я-внучка, её муж-мой дед и сын-мой отец, умерли) мы заплатим даже больше?

8260+ (2220 МРОТ-1700 МРОТ=520 МРОТ=52000 руб*11%=5720), т.е.13980 руб?

Права я или нет? Мне говорили, что дарение всегда дешевле, чем наследование.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение