ОПЛАТА труда адвоката в гражданском процессе

• г. Белгород

Как правильно поступить в следующей ситуации. Адвакату со стороны истца было уплачено 10 тыс. рублей за 1 заседание в процессе. При этом адвокат со стороны истца не выдал квитанцию на полученные денежные средства, нет договора на оказание юридических услуг, нет акта выполненных работ. Теперь адвакат требует еще 10 тыс рублей за второе заседание в процессе. Я-истец, суд удовлетворил все мои заявленные исковые требования, т. е. я - выигрышная сторона. Как теперь возместить понесенные судебные расходы на адвоката и оформить документы в суд? Какие есть пути? Куда нужно обратиться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас пусть выдаёт квитанцию, чек.

Если не выдаёт, то подайте жалобу в адвокатскую палату

Обратитесь в коллегию адвокатов где работает адвокат.

Эти вопросы задайте своему адвокату. Урегулируйте с ним эту проблему. Если ничего не удастся - можете обратиться с жалобой в адвокатскую палату.