Проблемы приватизации квартиры соц. найма - отказ одного жильца и изменение паспорта
597₽ VIP

• г. Подольск

Приватизация. Квартира соц. Найм Прописано 3 человека, двое написали согласие отказ от приватизации в пользу третьего. Но одно согласие жилец давно написал и после этого я поменяла паспорт по возврату. В паспорте есть данные прошлого паспорта.

Могу я подать документы на приватизацию с этим отказом? Нет возможности получить более свежий, человек уехал из страны.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Раиса!

1. Да, конечно можете, это не будет являться основанием отказа.

2. Гражданин вправе менять паспорт хоть каждый месяц, и это не является основанием производить замену всех документов, договоров, согласий, отказов, расписок, разрешений и т.д.

3. Тем более, у вас в паспорте указаны сведения предыдущего паспорта.

4. Подавайте документы. Отказ гражданина от приватизации действителен.

Нет препятствий в приватизации и принятии отказа.

Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества" от 21.12.2001 N 178-ФЗ

Всех благ Вам!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Раиса! Можно. Тот факт, что изменились паспортные данные, не делает согласие недействительным. Если оно не отозвано, то продолжает действовать. И Вы вправе приватизировать жилье согласно ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Но имейте ввиду, что согласно ст.19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ в данном случае у лиц, отказавшихся от приватизации, возникает право пожизненного пользования жилым помещением. Отказ от такого права возможен по договору с такими лицами.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Раиса.

1)Смотрите, даже если бы у вас не было внесена данных, у вас имеется свидетельство подтверждающие изменение данных.

2)А в вашем случае все проще еще и внесены старые данные.

3)Поэтому вы имеете право спокойно использовать то согласие.

4)То есть получения нового в вашей ситуации не требуется.

ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"