Проблемы приватизации квартиры соц. найма - отказ одного жильца и изменение паспорта
597₽ VIP

• г. Подольск

Приватизация. Квартира соц. Найм Прописано 3 человека, двое написали согласие отказ от приватизации в пользу третьего. Но одно согласие жилец давно написал и после этого я поменяла паспорт по возврату. В паспорте есть данные прошлого паспорта.

Могу я подать документы на приватизацию с этим отказом? Нет возможности получить более свежий, человек уехал из страны.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Раиса!

1. Да, конечно можете, это не будет являться основанием отказа.

2. Гражданин вправе менять паспорт хоть каждый месяц, и это не является основанием производить замену всех документов, договоров, согласий, отказов, расписок, разрешений и т.д.

3. Тем более, у вас в паспорте указаны сведения предыдущего паспорта.

4. Подавайте документы. Отказ гражданина от приватизации действителен.

Нет препятствий в приватизации и принятии отказа.

Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества" от 21.12.2001 N 178-ФЗ

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Раиса! Можно. Тот факт, что изменились паспортные данные, не делает согласие недействительным. Если оно не отозвано, то продолжает действовать. И Вы вправе приватизировать жилье согласно ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Но имейте ввиду, что согласно ст.19 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ в данном случае у лиц, отказавшихся от приватизации, возникает право пожизненного пользования жилым помещением. Отказ от такого права возможен по договору с такими лицами.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер, Раиса.

1)Смотрите, даже если бы у вас не было внесена данных, у вас имеется свидетельство подтверждающие изменение данных.

2)А в вашем случае все проще еще и внесены старые данные.

3)Поэтому вы имеете право спокойно использовать то согласие.

4)То есть получения нового в вашей ситуации не требуется.

ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в 2-х комн квартире 53 кв.м. по договору соц. найма. Дом аварийный. Получил уведомление о расселении под снос. Администрация предложила 1 комн. 33 кв.м. ссылаются на то, что прописанные ранее в этой квартире получили жильё. 1 комн. Квартиру полгода назад получила мать, 2 х комн. Получила 3 года младшая сестра (с 2 мя детьми). по п.3 ст 89 жилье должно быть равнозначным по площади и кол-ву комнат. С Уважением, Евгений.

Жилье соц найма сданы документы для приватизации и во время приватизации договор социального найма пригодится как документ или он не нужен.

Имеется муниципальное жилье, которое в далеком 2010 году предоставили по договору социального найма. Наниматель без согласия собственника жилого помещения регистрирует в данное жилое помещение свою невестку и внука, которые не вписаны в договор. Наниматель умирает и теперь невестка обратилась в администрацию с просьбой перезаключить договор социального найма на нее. Имеет ли право администрация ей отказать т.к. она не вписана в договор социального найма и не является членом семьи нанимателя?

Имею ли я право участвовать в приватизации квартиры социального найма после смерти моей мамы - нанимателя квартиры, если я в этой квартире не прописан, но прописаны мои братья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть однокомнатная квартира, выданная в 1970 по ордеру, в которой были прописаны моя бабушка (Наниматель), моя мама. Также стояли на расширение. В 2012 г по Договору купили-продажи, за уменьшенную стоимости, выкупили квартиру. В неё прописалась я и мой маленький ребёнок. Месяц назад бабушка умерла и мама начала заниматься переоформлением Договора соц. найма, но позвонили из Департамента и в устной форме отказали в оформлении Договора, ссылаясь на наличие ещё одной собственности.

Как написать исковое заявление к администрации города для внесения изменений соц найма квартиры.

Имею ли долю при приватизации квартиры, если не прописана в квартире, но прописана в договоре соц. найма?

Выписалась из родительской квартиры 5 лет назад. Сейчас родители решили приватизировать квартиру и,так как я указана в договоре соц. найма, требуют от меня отказ. Сейчас стою в очереди на ЕСВ, повлияет ли отказ выплату? Будет ли это считаться ухудшение жилищных условий?

В депортамент одновременно подал документы на договор соц найма и все документы на приватизацию (Кроме соц найма). До первого марта могут не успеть сделать договор... как быть, можно ли как нибудь ускорить процес.

Квартира социально найма (на данный момент договор найма не заключен). В квартире прописаны пять человек из них два несовершеннолетних. Главный квартиросъемщик умер 20.08.2011 г. Мы хотим заключить договор соц. найма, после чего я хочу в этой квартире прописать своего мужа, а затем приватизировать по 1/6. Имеет ли мой будущий муж право участвовать в приватизации. Согласие на прописку будущего мужа все совершено летние готовы дать.

Отец прописал несовершеннолетнюю дочь в квартиру соц найма. Он умер. Можно ли переоформить договор соц найма на дочь?

Мне отказали в заключении договора социального найма и приватизации квартиры в которой я живу с 1976 г.т.к мною не представлены документы подтверждающии мае законное вселение. Подскажите что делать.

Жилищное управление отказала в социальном найма, и отправила нас в суд подавать иск предоставление социального найма, нам нужно предоставить квитанции об оплате коммунальных услуг, но кроме водоконала мы не за что не платим так как у нас нету управляющей компании (старые барак с советских времен поэтому не берут нас) достаточно будет этого.

Делят ли лицевые счета на квартиры по договору соц найма? И какие это влечет изменения в договоре соц найма?

В квартире прописаны двое! Квартира муниципальная! Наниматель умер 2 месяца назад. Умершая с рег учёта снята.

Можно в одном иске подать требования о выписке одного человека, который проживает по другому адресу и заключении договора соц найма на второго прописанного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение