Выселение из-за задолженности - история семьи, потеря квартиры и возможность апелляции

• г. Воронеж

Ситуация такая, моя семья и я прописаны в военном городке, живём в другом городе. Был суд о нашем выселении из-за долга 47000 т. ком, платежи. О всех проблемах и о суде узнали после суда и то случайно, тоесть нас никто не уведомил о судебных процессах и изымании квартиры (взломали квартиру выкинули все вещи, позвонили соседи и рассказали) Есть ли возможность подать на апелляцию и получить жилищный сертификат?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Да, есть возможность. Решение суда у Вас на руках?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нам на руки никто ничего не дали, я узнала о суде случайно

Здравствуйте. Вы можете оспорить в судебном порядке путём подачи иска в суд. Истец Вы и Ваша семья, а ответчик будет управляющая организация. В том случае если Ваша семья оплачивала всё и нет долгов, а долг указан по ошибке, то тогда сможете решить Ваш вопрос в Вашу пользу.

Был долг по комунальным платежам в размере 47 тысячи. Оплачивал ком. услуги отец, о долге узнала сегодня, так как связь с отцом не поддерживается, если узнала о долге сразу, то конечно бы сразу оплатила, но увы, задолженность есть

Да,это возможно.

Надо видеть решение.. возможно оно было заочное.. тогда надо отменять.

Я даже не знаю где его брать, суд был за несколько сотен км от дома, если теперь только туда ехать, знаю, что только какая компания подавай в суд и все

Личные сообщения прсмотрите.

Вас и не должны были уведомлять. Требования о взыскании задолженности по оплате жилого помещения, расходов на капитальный ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных услуг, а также услуг связи в размере до 50 т.р. рассматриваются в порядке приказного судопроизводства. Вы вправе в 10-дневный срок со дня получения судебного приказа направить мировому судье свои возражения, он в таком случае обязан отменить судебный приказ и возвратить заявление истцу для обращения в суд в порядке искового производства. Что же касается получения сертификата, это зависит от того, к какой категории Вы относитесь и имеете ли право по закону на его получение

Судебный приказ мне не отдали, о суде узнала случайно, они должны были уведомить, но никто нечего не сказал