Собираюсь увольняться с работы отработала 5 месяцев выплатят ли мне компенсацию за не использованный отпуск?

• г. Воронеж

Собираюсь увольняться с работы отработала 5 месяцев выплатят ли мне компенсацию за не использованный отпуск?

Ответы на вопрос (7):

Да,выплатят.

Если устроены официально по ТК РФ.

Выплатят, если официально работаете по ТК РФ.

Здравствуйте, Юлия.

Работодатель обязан выплатить Вам пропорциональную компенсацию.

СМ,

"Правила об очередных и дополнительных отпусках" (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) (ред. от 20.04.2010) (ДЕЙСТВУЮЩИЙ)

28. При увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.

Пропорциональную компенсацию получают работники, проработавшие от 5 1/2 до 11 месяцев, если они увольняются по каким-либо причинам, (в том числе по собственному желанию), а также все работники, проработавшие менее 5 1/2 месяцев, независимо от причин увольнения.

Здравствуйте.

Да, при увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени (из расчета 28 дней за 12 месяцев работы).

С уважением.

Выплатят.

Да, вы вправе получить компенсацию, данная норма закреплена в ст. 127 ТК. Компенсацию вы получите пропорционально времени, отработанному у данного работодателя. Количество дней отпуска высчитывается по формуле: количество дней отпуска/12 месяцев*количество месяцев работы в данной организации. То есть, при условии, что отпуск составляет 28 календарных дней – вы вправе получить компенсацию за 11 дней отпуска.