Как избежать банкротства при наличии долга по кредиту?

• г. Ульяновск

У меня сейчас трудности в финансах, я взяла в 26 мая кредит, и заплатила сразу за 3 месяца одновременно, скажите пожалуйста если я сделаю через суд о том что я несостоятельность и у меня нет имущества и только одна пенсия мне не откажут в банкротство?

Ответы на вопрос (4):

Возможно.

Здравствуйте

Чтобы вы могли обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом, ваши долги должны быть не менее 500.000 руб.

Здравствуйте, да, можно признать себя несостоятельным, обращайтесь, поможем.

Здравствуйте.

Нет, не откажут.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

Подробнее ➤