Могу ли я работать в ДШИ на должности педагога дополнительного образования по хореографии, имея высшее образование (бакалавр)

• г. Подольск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

В целом в законе нет дополнительного профессионального педагогического образования, есть дополнительное профессиональное образование, которое осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Вам желательно пройти повышения квалификации по данному направлению, получать Вам педагогическое образование не нужно.

Успехов!