Должна ли я платить налог при продаже квартиры? В собственности более 3 лет, продаю за 1 млн 200 тыс.

• г. Москва

Должна ли я платить налог при продаже квартиры? В собственности более 3 лет, продаю за 1 млн 200 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не должны.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Оксана! Самый главный вопрос - как эта квартира оказалась у Вас в собственности? Была ли это купля-продажа или дарение, или наследование? Еще вопрос - это Ваша единственная квартира, или же у Вас в собственности есть еще какие-либо жилые помещения?

Это всё очень важные моменты, поскольку от ответа на эти вопросы зависит, какой минимальный предельный период владения недвижимостью необходимо принимать во внимание (3 года или 5 лет).

С уважением,