Как обжаловать неправомерное действие инспектора Пдн в связи с заведомо ложным доносом в полицию на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

На моего несовершеннолетнего ребёнка было написано заявление в полицию. Я выяснила, что сведения в нем ложные. Позже я написала заявление о заведомо ложном доносе по ст. 306 УК РФ. Заявление написано на имя начальника полиции в дежурной части, мне выдали талон кусп. Почему-то заявление передали инспектору Пдн, хотя оно написано на взрослого человека. Инспектор пдн приобщил его к первому материалу проверки и не стал рассматривать, ответ мне не дали.

Хочу написать жалобу в суд в порядке ст. 125 упк. Какое должностное, чьи действия обжалуются, указывать в жалобе? Инспектор пдн не должен рассматривать заявления по 306, значит виноват начальник полиции который не верно отписал заявление? На кого писать, на начальника полиции или инспектора пдн?

Ответы на вопрос (3):

В суд рановато - подайте жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ.

Всех указывайте - и начальника и,, и инспектора - она же не кукла всё брать и ничего не делать...

Спросить
Пожаловаться

В суд рановато - подайте жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ.

Всех указывайте - и начальника и,, и инспектора - она же не кукла всё брать и ничего не делать...

Спросить
Пожаловаться

В части приобщения вашего заявления к первоначальному заявлению и проведения проверки сотрудником ПДН - никаких нарушений нет, но ответ вам должны были дать.

Спросить
Пожаловаться

А когда меня вызовут в СО СК по Ленинскому району?

Я писала 2 заявления на одну из сотрудник всероссийского общества инвалидов, она в своею очередь решила совершить заведомо ложный донос сказав что я ей угрожала, я попросила ещё написать заявление, участковый дал бланк, но ручку не дал сказал что сейчас коронавирус, я стала психовать так как у меня эмоциональная неспокойность, он стал это снимать на видео и продолжать говорить что ручку не дам, я пошла на его говорила "ты кто такой, ты кто такой" , потом потребовала показать удостоверение, он показал, у него фамилия была Чудайкиных, я сказала "а чудик значит вот и чудишь тут" на что он сказал, "вы слышали оскорбление представителя власти при свидетелях, там было 5 человек, так женщина которая хотела меня оговорить сказала что да я слышала. Сейчас мама сказала, что когда она беседовала с сотрудником он сказал что рапорт уже написан.

Ну пока дело ещё наверно не возбуждено я не знаю, меня даже просто для опроса ещё не вызывали не кто не звонил. Это произошло 11 декабря.

Мой знакомый проходит военную службу по контракту. Решив реализовать свое право на повышение уровня образования, он предоставил командиру части рапорт и справку-вызов из учебного учреждения, просил предоставить ему учебный отпуск.

С момента начала учебного отпуска военнослужащий отсутствовал на службе, непосредственный начальник устно сообщил ему что его рапорт удовлетворен.

Однако, через 11 суток командир части написал рапорт об обнаружении признаков преступления в действиях моего знакомого, инициировал доследственную проверку.

По результатам проверки было вынесено решение об отказе в ВУД по ст. 337 УК РФ, поскольку военнослужащий отсутствовал по уважительной причине (обучение в ВУЗе, что подтверждалось документально справкой-вызовом).

Является ли действия командира части заведомо ложным доносом? Ведь рапорт и справку-вызов, дающую право на учебный отпуск, военнослужащий представил командиру части еще до начала проверки, таким образом командир был уведомлен о имеющемся праве, но умышленно возбудил проверку?

Что делать в такой ситуации?

Это Второй раз, первое уголовное дело по ст.116 было прекращено п.2 ч.1 стю 24 УПК РФ с правом на реабилитацию и возмещением вреда, связанного с уголовным преследованием.

Спасибо.

Бывшая супруга написала заявление судебным приставам, что не получает алименты в течении 6 месяцев, хотя я регулярно платил есть квитанции, в результате чего я был привлечен к административной ответственности. Как ее можно наказать? Чтобы не повадно было? И является ли это заведомо ложным доносом?

Что будет если произошла данная ситуация: мы гли с другом к нам начали приставать 2 человека на машине оскорблять и угрожать, они остановились я ушел, друга забрали на машине. Я вызвал полицию, и обрисовал ситуацию что они говорили что увезут в лес, после чего его побили и отпустили, а мы так и не дождались полиции. Считается ли это заведомо ложным доносом и что вообще будет за это. Если ситуация реальна, но не дождались полицию и в страхе ушли так сказать с места преступления.

Как наказать ответчика по гражданскому делу если он применил в качестве доказательства заведомо ложную информацию которую написал в виде справки и поставил свою печать (юридическое лицо ответчик) и на основании этого доказательства суд в мотивировочной части отказал истцу в части исковых требований. (решение вступило в силу в кассационной инстанции в декабре 2011 г. и данный вывод суда может иметь преюдициальное значение для другого спора (иска)). Данную ложную информацию я имею возможность оспорить (опровергнуть), просто в суде не оспаривала т.к. существо спора был о другом совсем.

Понятие заведомо ложного доноса и заведомо ложного показания (ст.306 УК РФ)помоему не подходят здесь.

Если я напишу заявление что у меня неизвестные украли телефон, а телефон обнаружится у меня дома будет ли в этом случае заведомо ложный донос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в этом случае привлечь за заведомо ложный донос или дача заведомо ложных показаний либо за клевету? Меня побил сосед, я написала заявление в полицию, зафиксировала побои. Участковый в отношении этого соседа возбудил 6.1.1, он же в своем объяснении заявляет что я его за руку хватала, даже соседа с верху позвал так как он был свидетелем нашего конфликта, он пояснил, что меня не кто не бил, а я вот его за руку хватала, в итоге участковому придется выделять материал, а у него побои не где не зафиксированы, за мед. помощью не обращался, а одного свидетеля недостаточно, к тому же он заявил это через неделю после произошедшего.

Есть ли в действиях соседа и его свидетеля заведомо ложный донос или дача заведомо ложных показаний? Меня побил сосед, я написала заявление в полицию, зафиксировала побои. Участковый в отношении этого соседа возбудил 6.1.1, он же в своем объяснении заявляет что я его за руку хватала, даже соседа с верху позвал так как он был свидетелем нашего конфликта, он пояснил, что меня не кто не бил, а я вот его за руку хватала, в итоге участковому придется выделять материал, а у него побои не где не зафиксированы, за мед. помощью не обращался, а одного свидетеля недостаточно, к тому же он заявил это через неделю после произошедшего.

Можно ли в этом случае привлечь за заведомо ложный донос или дача заведомо ложных показаний либо за клевету?

Если человек спустя 9 дней заявляет в полицию, что его побил сосед, приводит свидетеля который якобы видел что сосед побил заявителя, хотя сразу же или на следующий день он с заявлением не обратился, за мед. помощью не обращался, судебно медицинское освидетельствование не проходил, сам сосед в отказе. Могут ли заявителя привлечь за заведомо ложный донос или дачу заведомо ложных показаний, либо за клевету.

Есть ли в этом случае заведомо ложный донос или заведомо ложный вызов?

26.04.2018 г. ехали с подругой из гостей на такси, водитель видимо заблокировал двери, когда приехали подруга заплатила 100 рублей и мы пытались выйти из машины, но двери были заперты. Потом водитель одну дверь открыл и моя подруга вышла, я стала дергать у себя дверь, водитель сказал "подожди подожди" и открыл с моей стороны дверь. Угроз и требований не кто не кому не говорил, побои не кто не кому не наносил. В ходе проверки установлено, что двери просто были заблокированы так как на современных машинах двери блокируются чтобы например дети не выпали из салона и когда двери разблокируются и если держать дверь за ручку, то данная дверь не разблокируется.

На меня написали заявление в полицию, якобы я перерегистрировал в 2014 г СНТ в ПСС (поменял ОПФ) , на самом деле я просто восстановил документы сада (по старым выпискам из налоговой, за 2008 и 2012 все предыдущие председатели фигурировали в ПСС) . Хочу подать встречное заявление по ст 306 (ложный донос). Есть ли шансы привлечь доносчика. Или увильнет? Скажет не знал что донос заведомо ложный?

Реально ли выиграть дело о клевете и за заведомо ложный донос в полицию и суд? Ситуация такова. Свекровь обвинила меня в краже денег и порче имущества, из ее квартиры, где также проживает мой муж, имеет доступ ее другие члены семьи. Тем более в данной квартире она не проживает и никаких денег не хранит. Она написала заявление в полицию и иск в суд. Суд ей отказал сразу - есть определение об отказе и ее иск. В полицию она написала, что инцидент исчерпан, претензий не имеет. Есть ли смысл подать на нее в суд за клевету 128 ст. и за ложный донос 306 ст?

Меня на парковке задела девушка задним бампером и уехала. Я запомнила номера и вызвала ГИБДД. Ее нашли. Был разбор в ГАИ. У меня на переднем бампере царапины. У нее ничего нет. Назначили экспертизу. Она успела написать на меня заявление в прокуратуру и полицию за заведомо ложный донос и мошеничество. Как быть?

Два года назад на меня был совершён заведомо ложный донос в полицию по обвинению в организации грабежа. Злоумышленник подкинул под моё окно страховку, которая якобы была у него в отнятой барсетке и с потерянной мной сим-карте написал с неё на свой номер смс, в которой я признаюсь в "злодеянии". При общении с полицией он во всём сознался. Поскольку он продолжает делать мне гадости я хочу подать на него в суд за клевету. Сейчас не поздно?

Здрравствуйте, подскожите пожалуйста, мужа оправдали по заведомо ложному доносу по делу частного обвинения, с кого взыскивать компенсацию за незаконное уголовное преследование? С частного обвинителя, министерства финансов? И какую сумму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение