Как обжаловать неправомерное действие инспектора Пдн в связи с заведомо ложным доносом в полицию на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

На моего несовершеннолетнего ребёнка было написано заявление в полицию. Я выяснила, что сведения в нем ложные. Позже я написала заявление о заведомо ложном доносе по ст. 306 УК РФ. Заявление написано на имя начальника полиции в дежурной части, мне выдали талон кусп. Почему-то заявление передали инспектору Пдн, хотя оно написано на взрослого человека. Инспектор пдн приобщил его к первому материалу проверки и не стал рассматривать, ответ мне не дали.

Хочу написать жалобу в суд в порядке ст. 125 упк. Какое должностное, чьи действия обжалуются, указывать в жалобе? Инспектор пдн не должен рассматривать заявления по 306, значит виноват начальник полиции который не верно отписал заявление? На кого писать, на начальника полиции или инспектора пдн?

Ответы на вопрос (3):

В суд рановато - подайте жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ.

Всех указывайте - и начальника и,, и инспектора - она же не кукла всё брать и ничего не делать...

В суд рановато - подайте жалобу прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ.

Всех указывайте - и начальника и,, и инспектора - она же не кукла всё брать и ничего не делать...

В части приобщения вашего заявления к первоначальному заявлению и проведения проверки сотрудником ПДН - никаких нарушений нет, но ответ вам должны были дать.