Как подать заявление на сохранение прожиточного минимума на детей в суд, если есть муж, и можно ли подать заявление приставам?

• г. Ставрополь

Хотела подать заявление на сохранение прожиточного минимума на детей в суд. Принесла документы, меня спросили, есть ли муж. Я сказала да, сказали, что его доход тоже будет учитываться. Поэтому нет смысла подавать, суд откажет. Могу ли я подать заявление приставам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нет, прожиточный минимум на иждивенцев устанавливается судом.