Куплены билеты, есть приказ, но отпускной билет не отдают - что делать?

• г. Оренбург

Есть приказ на отпуск, получено впд и куплены билеты, но отпускной билет ни мужу ни мне не отдают. Отпуск через 3 дня, сегодня всем передали, кто еще уходит, а нам нет. Причину никто не знает, пожимают плечами. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

На лицо нарушение Ваших прав. Обращайтесь к военному прокурору.

Требуйте отпускные билеты и разъяснения у начальника кадрового или строевого подразделения (начальника штаба или иного ответственного за это руководителя). Также возьмите выписку из приказа о предоставлении отпуска. Сообщите что будете обращаться к военному прокурору и что через суд взыщете с части все издержки и компенсации, обычно это хорошо на них действует. Если на месте не решат проблему, то незамедлительно обращайтесь в военную прокуратуру.

А без отпускного билета в отпуск лучше не уезжать, могут подставить, были такие случаи

Можно ваши контакты, я тоже с Оренбурга, буду обращаться к вам. спасибо