Инвалид без прописки на мели - как получить помощь в сельской местности?

• г. Волгоград

Вопрос.

У инвалида нет в паспорте прописки (облость и посёлок и все).

Сельская администрация не даёт ни финансовой помощи ни жилья! Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Зарегистрироваться по тому адресу, где проживает.

Надо пожаловаться в прокуратуру.

По этой же причине мне отказали в пенсии по инвалидности. И по этой же причине отказали в региональной доплате до прожиточного минимума.

Что - делать?

Получить письменный отказ, и идти в прокуратуру или суд.

После получения отказа, рекомендую обратиться в районную прокуратуру с жалобой. Прокурор потребует от чиновников устранить нарушения законодательства. Если чиновники не исполнят законные требования прокурора, в таком случае, прокурор подаст иск в порядке ст.45 ГПК РФ (в интересах инвалида). и в судебном порядке Ваши права будут восстановлены.