Травма на производстве и обещания руководства - как защитить свои права при работе по договору

• г. Ханты-Мансийск

Получил травму на производстве. Сломал три пальца на ноге. Руководство попросило не оформлять производственную обещали выплаты. Щас выплаты не производят вообще ни одной и молчат. Работаю по договору что делать

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, необходимо дать понять руководству, что вы намерены обратиться в трудовую инспекцию. Если все таки Вас не услышат, необходимо писать жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Если вы готовы защищаться. Первое вам нужно написать заявление работодателю о проведении расследоваиня несчастного случая

Спросить
Пожаловаться

Ожидается реорганизация или ликвидация предприятия. Сокращение не предусмотрено. Заставят писать 2 заявления: 1-увольнение по собственному желанию; 2-прием на работу. Такое уже было. Но в этот раз нет никакой гарантии, что второе заявление не аннулируют. Не писать заявление - вежливые обещания разного характера (угрозы). В проф. Союзе не состою, и бесполезно это, т.к. пред. Профкома - на одной волне с руководством. Как себя обезопасить? Или как правильно оформить заявление?

Куда и как правильно подать жалобу на частный д/с.По сути того что принимаются дети с кашлем и насморком, от чего мой ребёнок постоянно болеет. По обещанию руководства, и условиями договора прописано что у них утренний приём медработником, и больные дети не принимаются. По факту медработник приходит только во второй половине дня. За это время здоровый ребенок уже заболевает (слабый иммунитет). Не однократно был разговор об этом с заведующей, в ответ отписки. Во время болезни сад необходимо оплачивать, перерасчёт только за питание (200 руб), а 1000 оплачивается в любом случае. Конечно саду все равно, болеют дети, или нет. Они ничего не теряют.

Имеет ли право работодатель сократить работника, имеющего производственную травму с утерей трудоспособности, если произошла реорганизация предприятия.

Я работала на пароходе, в море. 5.08.2020 упала с верхней полки в каюте. Получила травму руки и плеча, а также рваную рану на лбу, которую мне зашила судовой врач, там на судне. На следующий день меня просил капитан-директор написать заявление по собственному желанию, я отказалась. Тогда меня списали на берег и уволили за прогул. Сейчас я подаю иск за восстановление на работе и вынужденный прогул. Но у меня вопрос - как мне оформить производственную травму? Уже приехав домой, я обратилась в травмпункт, у меня перелом лопатки и ключицы. Врач-травматолог с больницы отправил в компанию производственную травму. И я провела суд мед экспертизу, что травма получена именно 5.08.20. Что мне делать дальше, подскажите пожалуйста.

Подскользнулась на работе, идя по мокрому коридору с керамической кружкой в руках. Кружка разбилась. Я упала на осколки, в итоге разрубила нерв и артерию на правой руке, госпитализация. Операция. Как оказалось. Нам по охране труда запрещено было иметь стеклянную посуду, т. е. по мнению работодателя. Я нарушила требования охраны труда. Считается ли такая травма производственной (в больничном стоит код 04 производственная травма)?

На работе случилась следующая ситуация, за 6 дней до Нового года нам сказали что планируют всех сокращать, что фирма чуть ли не банкрот и что работать будут сами на себя, нас попросили написать заявления по собственному желанию (уже подготовили), ееще попросили написать что якобы мы были в отпуске (так как официально наши отпуска не проводились и отпускные мне так и не в ыплатили хотя я была в отпуске в октябре) чтобы им не платить там штрафные санкции. И пообещали выплатить отпускные с серой зарплаты, НО в январе-феврале. Каким образом я могу отстоять свои права, защитить себя и уж явно я так понимаю что это должны быть не просто слова. Насколько понимаю после расторжения трудового договора по собственному желанию фактически они абсолютно спокойно могут мне не выплатить ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была производственная травма, подписал акт, в акте сказано что травма по моей вине, и травма легкая (ожог 1 степени) а в выписке врач указал ожог 1-2 степени. Потом положили в другую больницу, там врач мне удалил три мёртвых сухожилия в руке от термического ожога, и поставил диагноз ожог 3 степени. Так как первичный диагноз был поставлен лёгкая травма, больничный платит фсс минимальную оплату труда, с работы поступлений зп не поступает. На больничном уже 11 месяцев. На данный момент требуется аперация, направления в другой город не дают, или делать операцию за свой счет. Подскажите, что делать в такой ситуации.

Четыре года назад находясь в командировке был наблюдателем по котельно-сварочным работам при тушении возгорания я оступился и получил травму колена обращаться в медучреждения не стал полагая что при падении получил ушиб, спустя примерно 3-4 месяца находясь в навигации у меня стало заклинивать ногу в колене при сгибании и разгибании, при обращении в медучреждение мне сделали операцию (артроскопию) и удалили часть медиального мениска, по истечении времени ногу стало опять заклинивать, в данный момент не могу полноценно работать. Возможно ли доказать по истечению 4 лет что у меня была производственная травма и что мне следует предпринять, какие документы собрать и вообще с чего начать. Спасибо.

Получила производственную травму по своей вине, нарушив правила охраны труда. Могут ли меня уволить после выхода с больничного по причине нарушения правил охраны труда?

Мы проживали в гражданском браке 7 лет, 2.5 года назад у нас родилась совместная дочь, на ее рождение мы с ее отцом купили квартиру, собственником каторой является он. Меня и детей (первый ребенок мой, второй общий) гражданский муж зарегистрировал в квартире временно до 2014 года. С марта месяца мы прекратили брачные отношения, но я с детьми продолжала проживать в квартире из-за отсутствия у меня своего жилья. 15 октября прошел суд без моего присутствия (т.к. повестку в суд я не получала) каторый вынес решение в отношении меня и моего сына - признать утратившим право пользования и снять с регистрации. Мой гражданский муж проигнорировал сроки вступления в законную силу решения суда и 23 октября поменял замки в квартире, отказавшись дать нам новый ключ. В результате на улице остались не только я с сыном, но и наша совместная дочь, за каторой право пользования квартирой сохранено до окончания срока регистрации. Отдел опеки и попечительстваи инспекция по делам несовершеннолетних на мои устные заявления не реагируют. Подскажите пожалуйста как мне защитить права своих детей?!

Мужа избили на работе, после чего он лёг в больницу и оформил производственную травму. Когда он получил на руки выписку то в ней было указано что сопутствующий диагноз это алкогольное опьянение, и это же было указано в больничном листе. На самом деле мой муж не пьёт,и сам заведующий ему ясно дал понять что начальство с работы мужа постарались в том чтобы у него нашли алкоголь в крови. Что делать, я знаю что есть вторая колба с кровью которая хранится в лаборатории. К кому обратиться что бы сделали повторный анализ этой крови, но только уже в другой лаборатории.

Травма полученная на производстве и производственная травма, есть ли отличия?

Мой родственник, в результате несчастного случая на работе получил травму, была вызвана скорая и он доставлен в больницу, где его прооперировали. В больнице написали травма полученная на производстве. Так вот суть вопроса, травма полученная на производстве и производственная травма, есть ли отличия?

В понедельник к нему приедет начальник, что ему говорить и на чем настаивать?

Мы с мужем в браке, бывшая жена подала на алименты на 1/4,а я уже как два года подала на мужа за двоих детей. Первый раз мы отправили отказ на основании без учёта детей, мужу остановили выплаты, хотя выплаты были с копии судебного приказа. Был суд она не явилась, т.к. её нет в стране, а требуют меня как третье лицо. У меня вопрос, возможно ли мне подать на неё в суд за ущемление прав моих детей и не представляя меня как третье лицо, и т.к. подавала она в мае этого года, могу ли я сделать так, что бы она подала правильно но в январе и не на 1/4, а на 1/8 детей Троя два на исполнительном листе.

У меня такая ситуация. Мне и маме дали квартиру, при расселение с ветхого жилья. При приватизации, я отказалась от доли в пользу своих детей. Квартира была приватизирована на маму и моих детей. В данный момент мы не проживаем в этой квартире т.к. взяли ипотеку. Мама хочет лешить детей собственности по суду. Хотелось бы узнать это возможно?

2 года назад я работая в шахте получил производственную травму. Оформили тогда как бытовую и обусловились с начальством что меня возьмут на постоянную работу и на определенную должность. Прошло 2 года, начальство сменилось, и у меня ни постоянной работы, ни должности.

С работы (в день травмы) меня забрала скорая помощь (с нефтяными термическими ожогами) и отвезла в городскую больницу. Там меня пролечили (около 2-х недель) и примерно через месяц я вышел на работу.

Я и до сих пор работаю по срочному трудовому договору (ни льгот на проезд, ни лечения в санатории и т.д.) и постоянной работы не предвидится.

Я обратился в Скорую помощь и взял у них справку что в тот день меня увезли с шахты с термическими нефтяными ожогами в горбольницу.

Подскажите пожалуйста какую юридическую силу имеет данная справка и что я могу сделать в моем случае. (в шахте я работать больше не хочу).

С Уважением Андрей (Респ. Коми) Производственная травма.

Меня зовут Андрей работаю в магазине контролёр торгового зала.. недавно упал в обморок на рабочем месте и сломал позвонок.. считается ли это производственной травмой.

Я хотела бы узнать, я в 2012 году приватизировать квартиру, и тот кто делал, выписала внучку мою с роту в приватизацию, а по достижению 14 лет, нам в Опеки сказали что ей не положено как сироте, бесплатного жилья, можно ли по истечении такого времени что нибудь сделать в пользу сироты, моей внучки. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение