Как заставить УК подрезать кусты на придомовой территории - опыт жильцов первого этажа.

• г. Санкт-Петербург

Живем на первом этаже многоквартирного дома, под окном растет куст сирени, половина которого усохла и торчит, как анчар, куст выше нижней части окна и разросся, я не против самого куста, когда цветет очень красиво, но эти сухие ветки-портят весь вид под окном, позвонили в УК,попросили подрезать куст-сказали-подрежьте сами, почему я должна это делать, если это работа обслуживающей организации и как на них повлиять, чтобы они привели придомовую территорию в порядок? Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (2):

Письменное заявление им, вручить под подпись или направить заказным. И в случае бездействия жалобу в прокуратуру.

Лариса, однозначно - нужно написать на УК жалобу в местную администрацию, в жилищный отдел.

И УК обяжут исполнять свои прямые обязанности.

Налицо грубое нарушение ваших прав.

Такое право вам дает Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ