Вопросы по установке смотровых колодцев и счетчиков - законодательство и правила размещения.

• г. Москва

Просьба дать разъяснения, касательно установки смотрового колодца и установки счетчика в смотровом колодце. На какие законы/постановления ссылаться.

1. Может ли смотровой колодец стоять на собственном участке?

На собственном участке установлен смотровой колодец, Генеральный директор обслуживающей компании утверждает, что смотровой колодец должен стоять через магистраль напротив участка.

2. Правильно ли я понимаю, что счетчик можно и не устанавливать в смотровом колодце?

3. На каком основании обслуживающая компания настаивает на установке 2-х счетчиков?

Ответы на вопрос (2):

Понимаете верно, что счетчик можно и не устанавливать в смотровом колодце

1) ДА

2) Можно не устанавливать

3) Это основание она должна сообщить вам. Учет всегда ведется по одному прибору