Как расторгнуть договор купли-продажи дома?

• г. Иркутск

Я продала дом. С покупателями мы заключили договор купли-продажи дома. Оплата должна была поступить в течение 10 дней со дня гос. регистрации договора за счет заемных средств, предоставленных Кредитным потребительским кооперативом по договору займа в счет материнского капитала. Прошло уже более 2-х мес., деньги до настоящего момента не мне не поступили. У кооператива возникли какие-то проблемы и теперь они отмалчиваются. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете.

Здравствуйте. Да, вы можете подать претензию, потом расторгнуть договор.

Здравствуйте!

Да, вам необходимо направить претензию, как в адрес покупателя, так и в адрес КПК, с требованием о расторжении договора купли-продажи.

В случае отказа, обращаться в суд.

Не только могу, а это и нужно сделать.

Уведомление покупателям почтой РФ с описью вложения о расторжении договора и возврате дома и земли, путем подписания соглашения о расторжении в срок 3 дня в таком то месте и время.

Затем иск в суд.

Екатерина Викторовна, добрый день.

Конечно у Вас есть такое право. Вам надо оформить претензию. Ну а далее - суд, при не согласии

С уважением, Дарья Алексеевна