Нарушение процедуры исполнительного производства - приставы игнорируют заявление о расчете задолженности и отказываются возобновить ИП.

• г. Саратов

По исполнительному листу, пристав возбудил исполнительно производство, указав только одну сумму для взыскания моральный вреда, а другую сумму в счёт ущерба здоровья (также прописанную в исполнительном листе в виде ежемесячной выплаты с индексацией) не указал и Взыскание было только суммы за моральный вред. А потом пристав вынес постановление об окончании ИП, что якобы в полном объёме все взыскано, разослав копии всем и в суд.

Заявление об расчёте образовавшейся задолженности с просьбой взыскать в ходе этого ИП было направлено приставу, и старшему приставу в порядке подчинённости. Срок рассмотрения прошёл. Расчитывать и взыскивать накопившуюся задолженность не собираются приставы, ответа от них нет. должны ли приставы сами расчитывать эту накопившуюся заложенность по фикс платежам ежемесячным согласно Исп листу и возобновить ИП заново?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, должны, пишите жалобу на бездействие пристава в суд если ведомственное обжалование не принесло пользы.

Что вы негативные отзывы оставляете и врете? Знать не знаю вас, какая-то ксю07. В своём уме?