Пенсионер, увольняющийся из работы после 10 лет трудового стажа, имеет ли он право на выплату?

• г. Москва

Работающий пенсионер решил уволиться проработав 10 лет имеет ли он право на выплату от работы если он пишет заявление ПО ПРИЧИНЕ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ.

Ответы на вопрос (5):

Материальную помощь? Так это законами не регулируется. Есть у вас в организации внутренние документы: например, коллективный договор и пр. Если в них прописано, то работодатель может выделить. А нет, то и говорить не о чем.

Здравствуйте

Работающие пенсионер не может уволиться " в связи с выходом на пенсию"

Он уже на пенсии

"Выход на пенсию" используется один раз, когда человек "идет" на пенсию. А вы уже пенсионер. Вы увольняетесь по псж.

В законе ничего об этом не написано, какие-то нормы могут быть, например, в коллективном договоре.

Спасибо всем.