Определение максимального времени работы на неполную ставку во время отпуска по уходу за ребенком, чтобы сохранить пособие

• г. Тула

На какое максимальное время, я могу выйти на неполный рабочий день, во время отпуска по уходу за ребенком, что бы не потерять пособие?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте!

Неполное рабочее время работника, ухаживающего за ребенком до 1,5 лет, не может превышать 60% его нормы. При пятидневной рабочей неделе и восьмичасовом рабочем дне работать можно не больше 5 часов в день или 3 полных рабочих дня в неделю. Остальное время должно быть посвящено ребенку.

Заработная плата сотрудника, выполняющего работу в условиях неполного рабочего дня, не должны быть больше 60% от его обычного заработка.