Может ли кадастровый номер гарантировать право собственности на земельный участок?

• г. Санкт-Петербург

Участки земли состоят на кадастровом учете, но судья мне сказал что кадастровый номер это пустота, так как у меня нет там координат точек и признать право собственности он не может на такое, так как нет объекта. Прав ли судья? Мне лично кажется что наличие кадастрового номера достаточно, но судья мне на это сказал что спорить со мной не намерен и короче без межевания или хотя бы схемы земельного участка мне не светит удовлетворение.

Ответы на вопрос (3):

Да есть такие ситуации.

Судебный процесс проходит в условиях состязательности его сторон. Вы вправе отстаивать свою позицию. Противная сторона - свою. Судья будет прав при вступлении в законную силу принятого им решения.

Видимо у Вас старая постановка на кадастровый учет. Такое имело место, земельщики сами ставили на кадастровый учет земельные участки, присваивали кадастровые номера, но межевание не проводили. О том же Вам говорит судья - нет точного межевания и привязки по координатам поворотных точек. Однако, это не мешало вступать в права собственности или предавать подобные ЗУ. Другое дело, что он хочет схему земельного участка. Так ее земельщики готовили и она должна быть в сведениях ЕГРН. Следует обратится в Росреестр и получить сведения из ЕГРН о ЗУ или обратится к суду с ходатайством истребовать из Росреестра сведения о ЗУ. На запрос суда Росреестр высылает копии всех документов, имеющихся в деле на ЗУ.