Как вернуть забытое состояние части бывшего детского сада и сделать из нее общежитие?

• г. Тула

Есть бывший детский сад, потом часть отдали под жилое помещение 3 квартиры) а часть хотят забрать под общежитие, а как могут сделать если не стоит на учёте эта часть и документов нет, и вообще этой части здания вообще как будто не существует?

Ответы на вопрос (1):

Если часть здания (бывшего детского сада), которую планируют отдать под общежитие, не стоит на учете и не имеет официальных документов, то такое использование данной части здания может противоречить законодательству.

Во-первых, такое использование помещения может не соответствовать зонированию и разрешенным видам использования вопросных земельных участков и жилой недвижимости. Во-вторых, для предоставления жилья в общежитии необходимо выполнить требования ГОСТ и других нормативных актов, а также провести необходимые ремонтные работы и обеспечить коммуникации и условия, необходимые для проживания в общежитии.

Поэтому перед использованием данного помещения под общежитие необходимо получить соответствующие разрешительные документы и согласования, а также выполнить все требования, предъявляемые законодательством и нормативными актами. Рекомендуется обратиться к местному органу управления жилищной политики и коммунального хозяйства и получить подробную консультацию по данному вопросу.