Как отчисление из техникума может повлиять на службу в армии - вопрос к военным юристам.

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос к военным юристам.

Скажите пожалуйста, имеет ли в настоящее время большое значение как отчислили студента: сам техникум, или по личной инициативе, в плане того что б потом можно было восстановится, в течение этого года (в сентябре) но при этом было точное понимание что отсрочка от службы в армии не период обучения возобновилась, или не возобновилась.

В конкретном случае уже бывшего студента отчислил сам техникум. (из за долгов и пропусков, так как человек долго болел). Замечу-Отчислили в этом году, в 19 летнем возрасте.

Как быть.

Спасибо

Ответы на вопрос (1):

У вас уже нет права на отсрочку. Она дается один раз. Отчисленные или отчислившиеся теряют отсрочку, потому что перестают быть студентами.