Получение пенсии по потери кормильца на ребенка - проблемы с доступом к деньгам после признания себя банкротом

• г. Иркутск

Меня признали банкротом. Сегодня пришла пенсия по потери кормильца на ребенка и выплата, но снять и перевести я их не могу. Звоню юристу она мне говорит что у меня поменялся фин. управляющий. Это деньги ребенка и почему при получении их,я должна ждать разрешения фин. управляющего? Как мне быть подскажите?

Ответы на вопрос (6):

Потому, что вы находитесь в процедуре банкротства и по закону решение принимает именно он.Вам следует к нему обратиться (у вас просто нет выбора)а, еще проверьте информацию о смене управляющего на сайте Арбитражного суда, там же в определении суда указан Адрес управляющего (как контактный)

Здравствуйте. Спасибо за ответ)

Здравствуйте Лена

Вам нужно обратиться к арбитражному управляющему для получения денег, так как в процедуре банкротства вы уже не полномочны распоряжаться счетом или средствами поступающими на счет

АУ должен выдать вам денежные средства, поступившие на ваш счет согласно ФЗ " О банкротстве (несостоятельности)

Я прохожу через юристов, плачу им деньги за работу. Я или они должны обращаться к арбитражному управляющему?

Если у вас есть представитель юрист, он может подготовить обращение к АУ вписав ваш счет на который АУ должен перевести деньги.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста прохожу процедуру банкротства.. финансовый управляющий отправил мне документы, я поехала в Сбербанк получить детские деньги и пенсию. В Сбербанке мне сказали, что мои счета и карты заблокированы и деньги я не могу получить Подскажите это вина фин. управляющего? Что мне делать делать? Какие сроки разблокировки у сбербанка?