Почему на сайте ФССП нет исполнительного производства по алиментам и какова разница между закрытием и окончанием исполнительного производства?

• г. Самара

В чем разница закрытие исполнительного производства по алиментам и окончание исполнительного производства? На сайте ФССП нет исполнительного производства по алиментам, по каким причинам такое возможно? Я думала, что он будет открыто и висеть на сайте до совершеннолетия ребенка. Что-то намудрил пристав?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Отличие прекращения исполнительного производства от окончания в том, что после прекращения ИД невозможно возобновить. Причиной для прекращения ИД считается, например, налоговая амнистия.

Окончание же исполнительного производства означает, что с должника будут сняты все обязательства (если долг выплачен взыскателю).

Возможно, исполнительный документ находится на исполнении в бухгалтерии должника. В этом случае производство оканчивается, и будет возобновлено после возврата исполнительного листа (при увольнении).

А кто его должен вернуть приставу бухгалтерия или бывший муж? Заранее спасибо!