Могу ли я взять отпуск с мужем военнослужащим во время моего испытательного срока? Я гражданский персонал.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Нет, без согласия командира части, так как право на отпуск возникает у Вас по истечении 6 месяцев непрерывной работы в воинской части.

Право на отпуск у вас возникает после 6 месяцев работы и то на усмотрение работодателя, командира в/ч. После истечения 11 месяцев работы вам уже обязаны предоставить отпуск и вот тогда вы можете решать вопросы совместного отдыха с мужем.