Могу ли я получить бюджетное обучение после целевого в другом вузе?

• г. Воронеж

Такой вопрос: поступил в аспирантуру год назад по целевому обучению за счет средств вуза. Из-за того, что направление было мне не интересно, решил отчислиться по собственному желанию и выплатить неустойку, соответственно. Могу ли я поступить в другой вуз на интересующее меня направление на бюджет, или свое право на «бесплатное» обучение я уже использовал?

Ответы на вопрос (1):

Новые поправки к закону «Об образовании в РФ» дают право получить второе высшее образование бесплатно в области искусства. В других сфера второе высшее получается платно.