Постановка на государственный кадастровый учет и регистрация прав при создании объектов недвижимости

• г. Казань

Что означает: Постановка на государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав в связи с созданием (образованием) объекта недвижимости (за исключением случаев ввода объекта капитального строительства в эксплуатацию, изъятия земельного участка на государственные нужды)

Ответы на вопрос (2):

Чо дословно написано то и значит поставили на кадастровый учет объект

Дом можно строить на этом участке? Что значит за исключением случаев ввода объекта капитального строительства в эксплуатацию, изъятия земельного участка на государственные нужды