Ограничения при трудоустройстве для невоеннообязанных - армейская служба как требование работодателей

• г. Уфа

Куда меня могут взять на работу если я не был в армии, пробовал устроиться к одному частнику ООО спросили служил ли я в армии я ответил нет военный билет есть все документы имеются. Ответили - таких мы не берем. Даже у частников не берут к кому обращаться. Можно ли устроиться на рабочую специальность в энергетическую компанию через заявлению к юристам?

Ответы на вопрос (1):

Пусть откажут в письменной форме. Можно будет обжаловать потом.