Банк потребовал погасить уже оплаченный кредит - что делать в случае получения судебного приказа?

• г. Калининград

Банк требует погасить уже погашенный кредит.

Мне нужно это по телефону с Тиньковбанком обсуждать и опровергать или направить возражение по судебному приказу в суд? Это как делается по почте? Или возражения направлять по электронной почте в банк. Если я уже получила судебный приказ со штрафными санкциями, хотя весь долг погашен в оговоренные банком сроки и есть чеки (только телефон в котором чеки без интернета) А так же есть справка с больницы о том что я находилась на лечении в тот момент когда банк просил погасить долг.

Ответы на вопрос (14):

Вам нужно отменить судебный приказ, подав возражения на него.

А это можно сделать по электронной почте?

Читайте личные сообщения

По Эл. почте не советую, хотя некоторые мировые судьи принимают.

Елена, нужно отменять судебный приказ. И как можно быстрее. Иначе пропустите сроки и не будет уважительной причины для их восстановления

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа. Сделать это можно путем личного обращения в судебный участок, мировой судья которого вынес судебный приказ, почтой России или через ГАС Правосудие. Если срок пропущен, просите восстановить срок в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Отменяйте судебный приказ через суд.

Отменить судебный приказ заявлением.

Потом, если истец подаст исковое заявление, в суд подать возражение на иск и предоставить доказательства оплаты.

Добрый день. Нужно подать возражение на судебный приказ в суд его вынесший.

Нужно написать возражение и подать его в суд.

С уважением.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки