Мать требует выплату страховки на дочь - законные основания или нет?

• г. Владивосток

Такая ситуация, мать оформила страхование жизни на дочь, произошел страховой случай, дочь родила до 18 лет, выплата идёт на счёт застрахованного лица, сейчас мать ждёт когда придет выплата и требует, чтобы дочь отдала ей всю сумму страховки, есть ли у матери на это какие то основания?!

Ответы на вопрос (3):

Если страховая выплата получена дочерью (согласно оформленным документам), то мать может сколько угодно требовать от неё денег, дочь не обязана их переводить.

Ну а с условием того, что мать выплачивала страховые взносы до наступления страхового случая, на таких основаниях тоже можно не отдавать деньги?

Нет. Выгодоприобретателем указана дочь. Смотрите условия договора, полис.