Как вернуть деньги за некачественный ремонт без заключенного договора - опыт поиска решения проблемы

• г. Краснодар

Такой вопрос. Отдали авто в ремонт после ДТП в частный гараж, нашили объявление на авито, было много хороших отзывов. Договор письменный не заключали, отдали пол суммы и оставили авто. Ремонт обещали сделать за 10 дней, за пару дней всё выпрямили и т.д. Когда пришло дело к покраске, начали оттягивать сроки. После 20 дней оттягивания мы забрали авто с некачественной покраской, деньги отдали, так как было обещано, что все недостатки уйдут после шлифовки. Привезли им машину на шлифовку, узналось, что была некачественная краска, плюс ещё прокололся колесо. В общем, хотелось бы узнать как вернуть деньги за некачественное оказание услуги, если нет договора, есть переписка и чеки в сбербанке

Ответы на вопрос (4):

Напишите претензию на частника. Если будет отказ, то обращайтесь в суд.

Добрый день! Идите через неосновательное обогащение! Долее через фз о правах потребителей.

Добрый день, Нина!

Необходимо начать с направления письменной претензии в адрес "горе-ремонтников".

Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы, перечислены в ст. 29 ФЗ "О защите прав потребителей", к ним относятся:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

В случае отказа в удовлетворении требований указанных в претензии, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением, банковские выписки о переводе денежных средств, будут служить доказательствами!

Шансы все есть. Можно подать поеленшиь, а затем и иск.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Не забывайте читать личные сообщения