Бабка и несовершеннолетние дети - возможность иска на компенсацию затрат на жилой дом и наследство.

• г. Воронеж

Может ли бабка подать и выйграть иск на моих несовершеннолетних детей (вступили в наследство) о возмещении компенсации затрат на приобретение жилого дома? (брали деньгами в банке) Она была поручителем и платильшиком кредита своего сына в 2009 г.

Ответы на вопрос (5):

Может в судебном порядке взыскать все емесячные платажи

Каким образом? Если тот человек умер, а дети всего лишь наследники. И разве вышел срок исковой давности, который она должна была предъявлять своему сыну?

Смотреть договор поручительства нужно. По общему правилу, наследники принимают не только им-во, но и долги наследодателя (ст. 1112, 1175 ГК РФ).

Подать - может. Правовых оснований для выигрыша - по тексту вопроса, явно не хватает, вряд ли докажет возмездность своей сделки с сыном.

Можете подать.

Вы вправе заявить о пропуске СИД