Возможно ли прописать постороннее лицо в своей доле и сдать ее в аренду без согласия второго владельца частного дома?

• г. Воронеж

Могу ли я прописать постороннее лицо в принадлежащей мне доле (не выделенной физически) частного дома без согласия второго владельца? Оба мы имеем по одной второй так называемой "доли в праве".

А также могу ли я сдать свою долю для временного проживания посторонним лицам также без согласия второго владельца?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (5):

Не можете. Нужно письменное согласие всех дольщиков.

Не можете

Нет, Сергей, не можете. Для распоряжения долевой собственностью требуется согласие которого собственника.

Без выдела доли в натуре не можете.

Не можете, ни того, ни другого.