Второй владелец частного дома без согласия выселяет посторонних - кому обратиться?

• г. Воронеж

Без моего согласия второй владелец частного дома, принадлежащего нам с ним на правах долевой собственности, без физического выделения долей) , вселил посторонних лиц. Мне обращаться в прокуратуру, чтобы он выселил этих лиц? В суд обращаться не хочу, займёт много времени и мороки. Тем более что ситуация абсолютно прозрачная.

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (3):

1.Прокуратура не занимается выселением и полиция тоже, но провести профилактическую беседу участковый может.

2.Увы, но только суд принимает решение, а приставы его исполняют.

В суд обращаться, у Вас частный спор.

Прокуратура не поможет никак.

В полицию о привлечении за проживание без регистрации, самоуправство ст.19.1. КОАП РФ.

Если не помогут, то иск в суд.