Льготная пенсия (пед. стаж)

• г. Амурск

Работаю в школе с 1994 г. Училась заочно в университете, за мной сохранялась средняя заработная плата. Почему учебные отпуска не вошли в пед. стаж?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с трудовым законодательством учебные отпуска предоставляются в рамках гарантий и компенсаций (льгот) работникам, совмещающим работу с получением образования (обучением), с сохранением средней заработной платы, и не относятся к дополнительным оплачиваемым отпускам, предоставляемым ежегодно, таким образом, не включаются в льготный стаж.

Если вас на учебу направил работодатель, то возьмите справку об этом и обратитесь в СФР за включением учебных отпусков в стаж.