Платил за молчание или настоящую травму? Что делать, если соперник требует компенсацию после соглашения

• г. Минусинск

Произошла такая ситуация, я подрался с человеком, мы были оба пьяны, и на следующий день он сказал, что у него сломана челюсть, но в полиции он сказал, что претензий ко мне не имеет и попросил компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Я передал ему эти деньги, мы договорились, что вопрос закрыт.

На следующий день он мне звонит и говорит, что челюсть вообще очень сильно сломана и сказал ждать, когда он еще раз позвонит и будем решать вопрос.

Подскажите, что мне делать? Как поступить? Нет свидетелей, что я сломал ему челюсть, была просто драка, в полиции он уже сказал, что претензий не имеет, есть свидетель, который видел, как я передал ему деньги.

Вполне возможно, что он будет и дальше требовать деньги. Заключения и снимков о сломанной челюсти я не видел.

Как мне быть?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Деньги надо было передавать по расписке. Ему можете сказать чтобы предоставил вам медицинские документы о полученной травме для продолжения общения с ним как такового.

Вам нужно уже сейчас быть готовым к развитию любой ситуации и выстроить линию защиты. Неизвестно, как он дальше будет действовать, Вам нужно быть готовым.

Потребуйте заключение врача. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ). см. личную почту.

Тянуть время, получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Нанять адвоката.

Спасибо за ответ.

В этом то и дело, то что из полиции мне не звонили, не вызвали, дела по факту вроде бы и нет.

Просто мы с ним поговорили и решили что я ему оплачу эту компенсацию в 50 к и мы мирно разойдемся, а он видимо сейчас хочет еще больше получить.

По идее вас можно уже сказать до полуляма, за такое вред здоровью соразмерная компенсация. Отличный повод на вас заработать. Вашу пользу нужно думать пути решения, такие консультации платные и не дешёвые точка Кроме того вне зависимости от всего вам квалифицирует 112 УК, А если перелом сложный то могут 111

Здравствуйте. Всё нужно доказывать. А именно:

1. Степень вреда здоровью, причиненного Вами оппоненту.

2. Прямую причинную связь между нанесённой Вами травмой и неблагоприятными последствиями.

"Я передал ему эти деньги, мы договорились, что вопрос закрыт." Кто-то ещё видел, как Вы передавали деньги? Чем вы сможете это подтвердить, что:

1. Деньги переданы.

2. Претензий к Вам нет.

Да, есть свидетель, как деньги были переданы, руки пожаты