Несовместимость глухаслухости и призыва в армию - правомерные действия военного комиссариата?

• г. Южно-Сахалинск

Что будет если в армию возьмут солдата если у него глухаслухасть 1 степени и при этом ему врач лор прописал на обследование раз полтора года законно ли военный комиссариат действует или нет?

Ответы на вопрос (1):

Диагноз 1 степень тугоухости на этапе медицинского освидетельствования в военкомате ставят многим юношам. При наличии такой патологии служба в армии не противопоказана. Но есть ограничения по распределению. Молодым людям с 1 степенью тугоухости комиссия выставляет категорию «Б»