Как обратиться за помощью после ДТП без учета ТС и ОСАГО?

• г. Уфа

В какую ск мне обращаться после ДТП? 31.05.23 я оформила договор купли продажи, 3.06.23, попала в ДТП, где являюсь потерпевшей, на учет Тс еще не поставила, новый договор осаго не оформила

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях нужно обращаться в страховую виновника, если у него есть осаго. Если осаго у виновника нет то взыскивать с него в судебном порядке.

Здравствуйте. Если Вас не наказывали сотрудники ГИБДД за нарушение ПДД, то обращайтесь в СК виновника. Если ГИБДД не вызывали, то ничего не получите. Если полиса ОСАГО у виновника нет, то Вам нужно заказать экспертизу оценки ущерба, и обратиться с заключением эксперта, и документами ГИБДД в суд с требованием к виновнику о взыскании ущерба от ДТП.