Детям отказали в получении пособия из-за наследственного дома в деревне - правомерно?

• г. Санкт-Петербург

Дети получили в наследство часть дома и участка в деревне. Пришел отказ в получении пособия. Общая площадь больше 0,25 гектара. Это площадь и дома и участка. Проживаем в другой области в городе. Отказ правомерен? Не имеет значения, что дом в сельской местности?

Ответы на вопрос (4):

Не имеет значения.

Исходя из того, что вы написали, отказ правомерный. Оттого, что вы проживаете в другой области в городе, дети не перестают быть собственниками дома и участка в деревне.

Отказ правомерен. Местонахождение дома значения не имеет.

Спасибо! А то,что дети не единственные собственники этого участка и доля каждого ребенка 1/4 от общей площади?