Сыродельный завод требует от водителей подписать договор аренды авто - юридическая оценка и риски для работников.

• г. Рассказово

Работаю водителем на сыродельном заводе, руководство заставляет заключить договор аренды служебного автомобиля.

Законно ли это и какие возможны последствия?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Заставить никто не может. Это Ваше право, заключать такой договор или нет. Последствий никаких быть не должно, в ином случае это будет незаконно.

С Уважением!

Я хотел бы узнать, при заключении договора появится ли у меня дополнительная ответственность?

Конечно появится, иначе его бы вам не навязывали. Вы становитесь владельцем автомобиля, т.е. как минимум получаете все обязанности и ответственность владельца перед третьими лицами.

У вас есть право заключать договор аренды, либо не заключать, заставлять никто не имеет права.

Чтобы сказать о последствиях, необходимо ознакомиться с договором аренды

Подписывайте, все равно он не имеет юридической силы.

Подробнее ➤ у вас всё равно трудовые отношения, а не договоры услуг с арендой авто.

Здравствуйте, в случае если Вы состоите в трудовых отношениях заключение договора аренды является незаконными. Чтобы точно ответить нужно выяснить ряд вопросов и изучить договор который предлагают подписать