Как ошибка пристава стала причиной долгов и как вернуть удержанные средства

• г. Тамбов

Мама находилась в тяжёлом жизненном положении, образовалось несколько долгов на основании судебных приказа длительное 3 года списывались деньги. По 1 ИП долг был 340000, удержали 160000. когда я начала разбираться в ситуации и сделала запрос в суд, оказалось, что в судебном приказе написано не 340000 р, а 34000 р. Как я догадываюсь, пристав ошибочно внёс такую сумму в ип. Это долг по кредитной карте, на руках её нет давно. Получается долг по ней закрыт, но так это самая большая задолжность приставы несколько лет удердивали пенсию в счёт погашения этого долга. Скажите, куда могли уходить эти деньги (в банке ничего не могут сказать) и как их вернуть. Можно ли подать на моральный вред иск приставам. Или написать жалобу т к очень много проблем было из за взыскания этого долга.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с алиментным иском