Как правильно уволиться из школы - до отпуска или после?

• г. Новосибирск

Я учитель-пенсионер. В отпуск по графику ухожу с 19 июня. Хотела написать заявление на увольнение по пенсии с 30 июня. Мне сказали, что так нельзя. Я должна уволится или 1 днем отпуска или сразу после. Верно ли это? Как лучше уволиться?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Уволится во время отпуска действительно нельзя. Но лучше уволиться после отпуска, если локальными актами к отпуску положены какие-либо доплаты (материальная помощь и т.п.).

С Уважением!

Увольняйтесь после отпуска.

Вам всё верно сказали, уволиться находясь в отпуске, у вас не получится, или выход в отпуск с последующим увольнением, или увольнение с выплатой отпускных. Как вас устраивает, так и делайте.

Уволиться находясь в отпуске, у вас не получится, или выход в отпуск с последующим увольнением, или увольнение с выплатой отпускных. Как вас устраивает, так и делайте.

Уволиться, будучи пенсионером, Вы можете в любое время.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию[/u] и другие случаи)... работодатель [u]обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Лучше увольняться после отпуска, если к отпуску положена матпомощь, Наталья.

Заявление на отпуск с последующим увольнением!

Можете подать заявление за 2 недели в период отпуска.