Девушка организовывает лотерею через Ватсапп - нарушает ли она закон?
• г. Анадырь
Девушка устраивает лотерею в Ватсапп. Продавая номерки, потом генератором отбора выбират победителя. Отдает денежный приз. Но и имеет сама с этого прибыль. Это законно?
Ответы на вопрос (3):
г. Чебоксары
Организатором лотерейных игр может быть только федеральный орган исполнительной власти.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 416-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О лотереях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации":
"6) организатор лотереи - федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации в установленном порядке на проведение лотереи. Организатор лотереи проводит лотерею через оператора лотереи посредством заключения с ним контракта;