Мошенники пытаются обмануть через блокчейн - они утверждают, что у вас заблокирован счет с биткоинами и предлагают отправить деньги для его разблокировки.

• г. Малоярославец

Звонили два человека, представившимися как сотрудники блокчейна, с сообщением о наличии на мою фамилию заблокированного счета с биткоинами, а также прислали выписку с Smart Contracta из которого следовала, что для получения некоторой суммы рублей необходимо закрыть имбаланс отправить на счет 19478 рублей, которые будут возвращены вместе со счетом

Ответы на вопрос (3):

Г-н Силичев!

Во-первых у блокчейна нет сотрудников, это технология, а не место работы, а во-вторых мошенники уже не знают как вытянуть деньги

Добрый день.

Это мошенники, вас обманут второй раз обязательно.

После перевода этих денег поступят предложения о необходимости внесения иных платежей